Записаться
на бесплатный
замер

Стоимость пластиковых окон

Акции и скидки на 25 апреля
Лучшие цены на ПВХ окна. Скидки до 58%.
Успей заказать до подорожания
Стоимость пластиковых окон

Качественные и надежные пластиковые окна являются отменной защитой от атмосферных осадков, громкого шума, жары и холода. Приобретение окон сопровождается сложным процессом выбора оптимального соотношения цены, качества и функциональности. При этом рассматривается широкий перечень характеристик каждого изделия:

  1. Дизайн и внешние эстетические качества.
  2. Функциональность пластикового окна.
  3. Наличие и количество форточек.
  4. Конфигурация изделия: высота, ширина, форма.
  5. Тип используемого металлического профиля.
  6. Производитель профиля.
  7. Количество окон в стеклопакете.

Компания «Оконная Империя» предлагает выгодно купить пластиковые окна в Саратове с гарантированно высоким качеством изготовления и последующего монтажа. Наши опытные менеджеры помогут грамотно подобрать оконную конструкцию и быстро рассчитают её стоимость. Главными критериями, которые оказывают влияние на цены пластиковых окон в Саратове:

  • Основное предназначение: балкон, лоджия или жилая комната.
  • Качество и конфигурация используемого профиля.
  • Конфигурация стеклопакетов.
  • Количество подвижных фрагментов.
  • Качество и тип фурнитуры.
  • Геометрические размеры оконного проема.
  • Дополнительные используемые конструктивные элементы: отлив, подоконник, откосы и др.
  • Необходимость установки и сложность выполнения монтажных работ.
  • Дополнительные функциональные элементы: противомоскитная сетка, скрытые петли, ручки нестандартного цвета, повышенная взломостойкость и другие.

Финишная стоимость пластиковых окон может колебаться в широком диапазоне значений и зависит от индивидуальных факторов для каждого конкретного случая.

Онлайн калькулятор для расчета пластиковых окон

Компания «Оконная Империя» предлагает всем посетителям официального сайта воспользоваться услугами онлайн калькулятора, который обеспечивает расчет цен на пластиковые окна с точностью до 99%. При работе с онлайн калькулятором следует внести следующую информацию:

  1. Основное предназначение оконной конструкции.
  2. Тип дома, где будет монтироваться окно.
  3. Количество створок, поворотно-откидных рам.
  4. Ширина и высота оконного изделия.
  5. Производитель профиля и его тип.
  6. Количество камер и стекол в стеклопакете.
  7. Размеры подоконника, отлива и откосов.
  8. Координаты доставки, тип и наличие лифта.
  9. Трудоемкость монтажных работ.

Особенности работы онлайн калькулятора

При работе с онлайн калькулятором от компании «Оконная Империя» следует учитывать следующие особенности его работы:

  • Замер оконного проема нашими специалистами может отличаться от размеров, которые пользователи вносят в калькулятор, по причине отсутствия соответствующего опыта проведения подобных операций.
  • Если оконный проем имеет нестандартную форму (арка, овал, круг, треугольник, трапеция и другие), просчитать точную цену смогут только наши менеджеры после специализированного замера всех необходимых размеров.
  • Коммерческое предложение от нашей компании может отличаться от результата, который был получен с помощью онлайн калькулятора. В большинстве случаев это вызвано переоценкой стоимости расходных материалов, фурнитуры, комплектующих частей, услуг доставки, монтажа, неверными замерами оконного проема.

Преимущества расчета онлайн

Калькулятор для определения стоимости пластиковых окон является собственной разработкой компании «Оконная Империя». Он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны и предоставляет всем пользователям большое количество преимуществ:

  1. Возможность быстро оценить уровень цен на различные типы окон.
  2. Определить стоимость пластикового окна в соответствии с его конкретными характеристиками.
  3. Оперативно оформить заявку на подготовку коммерческого предложения на окна с определенными параметрами.
  4. Экономия времени и денег на телефонных звонках представителям компании с вопросами относительно расчета стоимости изделий.
  5. Возможность экспериментировать с конфигурацией окна и в соответствии с этим отслеживать динамику изменения цены.

Цены для онлайн калькулятора регулярно обновляются, поэтому точность расчета при помощи этого сервиса достигает 99%.

Почему нам доверяют?

Наша компания уже много лет осуществляет изготовление и монтаж пластиковых окон в Саратове на привлекательных для клиентов условиях. Большой выбор различных комплектующих частей, фурнитуры и профиля от всемирно известных производителей, позволяет нашим заказчикам находить оптимальное решение для самых сложных и нестандартных задач. Сотрудничество с компанией «Оконная Империя» является верным способом купить качественное пластиковое окно по доступной цене.

Вы когда-нибудь задумывались, как формируется стоимость пластиковых окон, и соответствует ли она реальной ценности? Для того чтобы ответить на это вопрос, следует разобраться, от каких именно факторов она зависит. Цены на пластиковые оконные конструкции зависят от:

  • профильной системы;
  • размеров оконного проема;
  • типа стеклопакета;
  • фурнитуры;
  • конфигурации, ее соответствия стандартам;
  • необходимости отделки откосов;
  • ширины подоконников и отливов;
  • объема самого заказа (при заказе оптом зачастую предоставляются скидки).

Заранее назвать окончательную стоимость пластиковых окон практически нереально. Цена изделия и всех работ по его монтажу оглашается после выполнения всех необходимых замеров. Предварительно могут осуществляться только приблизительные расчеты.

Размеры и тип профиля

Прежде всего, цена пластикового окна зависит от его размеров. Чем он будет больше, тем, соответственно, выше его стоимость. Можно выполнить замеры, воспользовавшись измерительной рулеткой, а затем онлайн-калькулятором. Тогда вы узнаете окончательную цену оконных конструкций.

Стеклопакеты

Пожалуй, один из главных критериев, когда просчитывается стоимость изделия в специализированной компании. Стеклопакет может состоять из 2-х или 3-х стекол. Возможен монтаж стеклопакета из противоударного или энергосберегающего стекла.  Чем лучше будут его качественные свойства, тем выше цена конструкции.

Конфигурация

Еще один критерий, который определяет окончательную стоимость изделия. Ее сложность зависит от предпочтений покупателя, который выбирает число и тип створок, а также открывания конструкции.

Качество пластика

Низкокачественный пластик может покрыться царапинами и пожелтеть. Поэтому стоимость пластиковых окон, выполненных из такого материала, должна быть ниже, чем изделий из более надежных комплектующих.

Конструкционные особенности

Количество створок пластикового окна зависит от ширины оконного проема. Они бывают следующих видов:

  • Откидные. Открывается только верхняя часть окна.
  • Глухие. Не открываются. Предназначение – пропускание лучей солнечного света в дом. Применяются для остекления торгово-развлекательных центров, складских помещений и пр.
  • Поворотные. Створки открываются только внутрь комнаты.
  • Поворотно-откидные с механизмом, обеспечивающим режим проветривания. Сочетают в себе функции вышеперечисленных систем.
  • Многостворчатые. Возможность применения разных вариантов открывания.
  • Раздвижные. Монтируются там, где открытие створок нереально (ввиду каких-либо конструктивных особенностей). Используются в остеклении малогабаритных помещений.

Глухие створки обойдут гораздо дешевле, чем поворотные, раздвижные, многостворчатые. Прежде чем сэкономить на металлопластиковых оконных конструкциях, подумайте о том, как будет производиться проветривание помещения и уход.

Фурнитура и прочие элементы

Уровень тепло- и звукоизоляции плотность прилегания створок и надежность окна зависит от применяемой фурнитуры. Следовательно, экономить на ее качестве не нужно. Если вы хотите улучшить эксплуатацию конструкции, закажите ламинированный профиль и москитные сетки. Хотя это отразиться на окончательной стоимости пластиковых окон в сторону их удорожания.

Несколько полезных рекомендаций

Хотите купить пластиковые окна по выгодной цене? Обратитесь в компанию «Балконы Саратов» и согласуйте с менеджером время визита замерщика. Специалист сделает все необходимые замеры и составит смету. Точная стоимость конструкции будет оглашена только после того, как вы выберете желаемый тип створок, открывания окна, вид поворотного механизма, а также дополнительные элементы (например, москитные сетки). Имейте в виду, что стандартные конструкции (прямоугольной формы) стоят дешевле, чем арочные, трапециевидные и т.п.

Качественные окна по доступным ценам

В наше время пластиковые окна – наилучший вариант остекления любого помещения. Поэтому совсем неудивительно, что такие конструкции пользуются особым спросом. А чем больше востребована продукция, тем, соответственно, больше людей хотят заняться его реализацией. В итоге создается огромная цепочка перекупщиков и купить окна по низкой цене кажется нереальной.

Компания «Балконы Саратов» работает с производителем оконных систем напрямую, минуя посредников. Наличие большой опыта у наших мастеров позволяет нам выполнять работы любой сложности, а также устанавливать на изделия приемлемые расценки.

Воспользуйтесь онлайн калькулятором, который есть на нашем сайте в разделе «Цены». Он осуществляет точный расчет стоимости пластиковых окон. При работе с ним нужно внести такие данные, как:

  • Размеры изделия;
  • Количество створок;
  • Компания-производитель профиля и его вид;
  • Размеры откосов, отлива и пр.;
  • Количество стекол и камер в стеклопакет;
  • Тип здания, где будет устанавливаться конструкция;
  • Наличие лифтового оборудования в доме.

Стоит отметить, что цены регулярно обновляются. Мы гарантируем, что все расчеты будут произведены с 99 % точностью.

Пластиковые окна: недорого и надежно

Купить дешевые пластиковые окна в компании «Балконы Саратов» – значит приобрести качественную продукцию. Мы сотрудничаем с производителями напрямую, поэтому предлагаем доступные цены. Вы можете выбрать необходимый тип рамы, стеклопакет, фурнитуру. Пластиковые окна могут быть покрыты цветной пленкой и оснащаться особым стеклом, препятствующим проникновению незваных гостей в дом и увеличивающим звуко- и теплозащитные свойства конструкции. В любом случае стоимость пластиковых окон в Саратове будет ниже, чем у конкурентов. Благодаря многообразию форм наших оконных конструкций вы сможете реализовать различные архитектурные фантазии.

Бесплатный вызов мастера в удобное для Вас время
Вызвать замерщика