Записаться
на бесплатный
замер

Пластиковые двери на балкон

Акции и скидки на 19 апреля
Лучшие цены на ПВХ окна. Скидки до 58%.
Успей заказать до подорожания
Пластиковые двери на балкон

Установить пластиковые двери на балкон - выгодно, если учесть все их плюсы и возможности, которые они раскрывают для хозяина помещения. Конструктивно и функционально такие изделия рассчитаны на длительный срок эксплуатации, создание комфорта в помещении и замену устаревших деревянных дверей. Учитывая автоматизированный процесс раскроя профиля и сборки двери из пластика, вы получаете гарантию качества и полной функциональности за вполне доступную цену.

Преимущества и особенности пластиковых балконных дверей

Отличия пластиковых дверей на балкон от устаревших деревянных рам можно описать детально, чтобы наши утверждения не были голословными. Принцип создания такой двери - изготовление конструкции из профиля, способного плотно прилегать в точках соединений. Таким образом изделие получает высокий запас прочности и уверенно противостоит деформации.

Потребительские преимущества дверей из пластика для установки на балконе вытекают из особенностей их конструкции и применяемой для изготовления технологии:

  • в отличие от дерева, каркас и облицовка двери не впитывают влагу, а поэтому не деформируются при изменениях влажности и температуры;
  • отрегулировать такую дверь несложно - она имеет несколько встроенных механизмов коррекции плоскости, благодаря которым специалист может точно подогнать дверь к коробке еще в процессе установки;
  • если со временем вы заметите, что из-за двери дует, то достаточно обратиться к нам, чтобы отрегулировать полотно двери и фурнитуру, после чего прилегание восстановится;
  • форма профиля полотна и коробки предусматривает наличие внутренних полостей - благодаря такой конструкции теплопроводность конструкции получается минимальной, как и вес.

Установка пластиковой двери на балкон решает сразу несколько проблем. Во-первых, вы получаете надежную преграду от сквозняков, потому что на полотне находится уплотнитель, а фурнитура жестко фиксирует позицию двери относительно коробки. Первая регулировка выполняется при монтаже дверного блока в проем.

Монтаж пластиковой балконной двери

Монтаж дверного блока занимает несколько часов, потому что заранее выполненный замер позволяет подготовить изделие практически индивидуально под конкретный проем. Дверь может быть изготовлена в составе блока - окна балкона с дверью, который полностью перекрывает путь холоду и сквознякам в помещение. У изделий из профиля есть важное преимущество - они заметно снижают уровень шума, проникающего с улицы благодаря стеклопакету.

При установке монтажники уплотняют и герметизируют места стыка блока со стеной пеной, а жесткое крепление коробки производится на анкеры. Это прочная конструкция, которая не деформируется со временем. В новых домах, где наблюдается усадка строения, пластиковый дверной блок стоит устанавливать не сразу. Через некоторое время, когда пройдет примерно год, рекомендуется вызвать мастера, чтобы проверить плотность прилегания и снова отрегулировать полотно. Цена такой операции минимальна, а эффект от нее - это комфорт в помещении и повышение ресурса самой двери.

Обслуживание и ремонт пластикового дверного блока на балконе

Зима - это время, когда дверь должна максимально защищать вас от сквозняков и холода. Добиться эффекта максимального утепления и изоляции можно за счет совмещения дверей и балконного остекления, которое мы выполняем в нескольких вариантах - теплое, холодное, с раздвижными и створчатыми конструкциями. Подготовить остекление балкона и дверной блок к наступлению холодов можно, вызвав специалиста, который затратит на работу примерно два часа.

Восстановить работоспособность пластикового блока несложно, при условии, что этим занимается специалист. Если вы заметили, что ваша дверь не закрывается плотно, не открывается, потому что ее заклинило, плохо сопротивляется сквознякам, то стоит позаботиться о ее ремонте. Чем раньше вы займетесь профилактикой и устранением проблем, тем дольше прослужит блок. Поменять ручку, отрегулировать петли на полотне, отремонтировать стеклопакет можна за один визит специалиста.

Обычно в ходе такого обслуживания мастер проверяет все подвижные части, от которых зависит положение полотна двери относительно коробки, смазывает петли специальными составами, регулирует их в двух плоскостях. Отремонтировать пластиковую дверь на балкон можно непосредственно на месте, потому что конструкция из профиля подлежит профессиональной разборке и последующему монтажу.

Учитывая все плюсы, создаваемые пластиковыми конструкциями дверных балконных блоков, купить такое ограждение для квартиры и дома - рациональное и выгодное решение. Узнать, сколько стоит изготовление двери с учетом монтажа, вы можете у наших специалистов. Наиболее разумное решение - поручить нам все этапы работы, начиная от замера и заканчивая установкой двери с регулировкой. Так вы получите гарантии надежности и долговечности блока. 

Бесплатный вызов мастера в удобное для Вас время
Вызвать замерщика