Записаться
на бесплатный
замер

Алюминиевые балконы

Акции и скидки на 20 апреля
Лучшие цены на ПВХ окна. Скидки до 58%.
Успей заказать до подорожания
Алюминиевые балконы

Компания «Балконы Саратов» занимается оказанием профессиональных услуг по остеклению балконов с использованием качественного алюминиевого профиля Al Provedal. Мы давно и успешно ведем свою деятельность в Саратове.

Хотите остеклить балкон быстро, качественно и недорого? Обращайтесь в компанию «Оконная империя»! Компетентные специалисты оперативно выполнят все необходимые работы в полном соответствии с технологическими нюансами процесса, обеспечивающими безупречный результат.

Преимущества профилей из алюминия

В последние годы все большее число людей отдают предпочтение остеклению балконов с применением конструкций именно из алюминия. Давайте разберемся, чем же так привлекателен этот металл. Во-первых, он очень легкий. Это дает возможность использовать его при так называемом выносном остеклении, то есть когда оконные конструкции выступают за стенки балкона, увеличивая тем самым объем полезного пространства.

Во-вторых, алюминий не горит. Это позволяет создавать на его основе профили, отличающиеся полной пожарной безопасностью. В-третьих, данный металл обладает приятной фактурой и не нуждается в регулярном дополнительном окрашивании. Его собственный серебристый оттенок не выцветает под палящим солнцем. В-четвертых, алюминий отличается высокой прочностью. Кроме того, он абсолютно не подвержен коррозии. Такая совокупность объективных достоинств и объясняет стремительный рост популярности алюминия, как исходного материала для создания конструкций, используемых при остеклении балконов.

Единственным недостатком такого варианта является высокая теплопроводность. Иными словами с использованием алюминиевых профилей можно создать только холодное остекление. Это критично в том случае, если из балкона планируется сделать дополнительное жилое пространство с комфортной температурой в любое время года. Если же такой цели нет, а стоит задача получить качественное, эстетически привлекательное и долговечное остекление, то для ее решения алюминиевый профиль можно считать практически идеальным вариантом.

Профили Al Provedal

Алюминиевые профили Al Provedal изготавливаются в Испании на современном предприятии с мировым именем. Благодаря удачному сочетанию потребительских качеств они пользуются высокой популярностью во многих странах. Безупречное качество исполнения обеспечивает им великолепные эксплуатационные характеристики.

Применение алюминиевых профилей Al Provedal позволяет создавать оконные системы, подходящие под остекление балконов и лоджий практически любых конфигураций. Долговечность таких конструкций исчисляется многими десятками лет. При этом на протяжении всего срока эксплуатации они обеспечивают надежную защиту от пыли, ветра и атмосферных осадков.

Чаще всего алюминиевые профили Al Provedal используются при создании раздвижных оконных систем. По сравнению с распашными вариациями, они экономят больше полезного пространства внутри балкона. Раздвижные оконные конструкции открываются по тому же принципу, что и дверцы шкафа-купе. Такие системы характеризуются наличием роликов качения, покрытых особой полимерной оболочкой, а также специальных направляющих, по которым створки передвигаются при открывании.

Резина, применяемая в алюминиевых профилях Al Provedal в качестве уплотнителя, обладает уникальным компонентным составом, наделяющим ее необходимыми свойствами. Она устойчива к резким температурным перепадам, не растрескивается в сильный мороз и не выделяет специфических запахов даже в очень жаркую погоду.

Оконные конструкции из алюминиевых профилей Al Provedal оснащаются надежной и долговечной фурнитурой, обеспечивающей отсутствие проблем при эксплуатации. Сюда относятся соединительные вставки, штапики, петли и замки, делающие процесс открывания створок изнутри легким и непринужденным. В то же время отпереть конструкцию снаружи невозможно.

Кроме того, для дополнительной защиты имущества от преступных посягательств оконная система может быть оснащена охранными металлическими решетками, перекрывающими доступ злоумышленников в квартиру через балкон даже при разбитии стекол. А преградить путь надоедливым насекомым при открытых створках позволяет установка москитных сеток.

Подытожив информацию об алюминиевых профилях Al Provedal, стоит отметить, что их отличает:

  • Безупречное качество исполнения;
  • Превосходные эксплуатационные характеристики;
  • Демократичная стоимость.

За годы работы с этими профилями мы успели убедиться в объективности перечисленных достоинств на практике.

Варианты остекления

Технология установки профильной системы зависит от того, какое остекление необходимо в итоге получить: с выносом или без него. Как уже упоминалось, выносное остекление позволяет увеличить полезный объем балкона в верхней его части. При таком варианте необходимо дополнительно создавать надежную систему крепления, способную с запасом по прочности выдерживать вес всей профильной конструкции.

С целесообразностью выносного остекления стоит определиться заранее, ведь оно требует повышенных финансовых затрат. При этом конкретные суммы зависят от многих нюансов. Гораздо более простым и доступным вариантом является остекление без выноса. Оно предполагает минимальные расходы. Оконная конструкция монтируется на кронштейны, приваренные непосредственно к балконной раме.

С алюминиевыми профилями Al Provedal можно с успехом реализовать на практике любой вариант остекления. Чтобы быть уверенным в безупречном качестве результата, обращайтесь в компанию «Оконная империя». Наши специалисты внимательно выслушают ваши пожелания, произведут точные замеры и грамотно выполнят все работы по выбранному вами варианту остеклению балкона. Вас приятно удивит стоимость наших услуг. Звоните прямо сейчас, чтобы получить максимально выгодное предложение!

Бесплатный вызов мастера в удобное для Вас время
Вызвать замерщика